Bild_Unternehmen

Der Standort Wittenberge

In Wittenberge befindet sich der Hauptsitz unseres Unternehmens. Hier sind wir an zwei verschiedenen Standorten zu finden.

Industriegebiet Süd

Auf dem alten Gelände des ehemaligen Zellstoff- und Zellwollewerkes befinden sich:

Verwaltung
Industriestraße 1
19322 Wittenberge
Marion Knedel
Fon: 03877 949-204
Fax: 03877 949-222
E-Mail: knedel@bbz-prignitz.de

Leiterin Berufliche Bildung
Katrin Dröge
Fon: 03877 949-203
E-Mail: droege@bbz-prignitz.de

Firmenschulung
Heidlind Rehfeldt
Fon: 03877 949-209
E-Mail: rehfeldt@bbz-prignitz.de

Berufsorientierung, Berufsvorbereitung und Integrationsprojekte
Dagmar Arndt
Fon: 03877 949-210
E-Mail: arndt@bbz-prignitz.de

Verbundausbildung und Fachbereich Mechatronik/Elektrotechnik
Ingo Guhl
Fon: 03877 949-502
E-Mail: guhl@bbz-prignitz.de

Fachbereich Metall/Schweißen
Marion Schulz
Fon: 03877 949-602
E-Mail: schweisstechnik@bbz-prignitz.de

Grundversorgung
Marion Knedel
Fon: 03877 949-204
E-Mail: knedel@bbz-prignitz.de

 

 
 
 

e-home IT-Zentrum

In dem ehemaligen Amtsgerichtsgebäude befinden sich folgende Fachbereiche:

Sekretariat
Perleberger Straße 165
19322 Wittenberge
Sabine Reimann
Fon: 03877 5618-11
Fax: 03877 5618-18
E-Mail: reimann@bbz-prignitz.de

Wirtschaftsakademie
Dr. oec. Meline Karacoglu
Fon: 03877 5618-12
E-Mail: karacoglu@bbz-prignitz.de

Fachschule für Technik und Wirtschaft
Heidemarie Sappok
Fon: 03877 949-209
E-Mail: sappok@bbz-prignitz.de

Fachbereich PC
Frank Tiede
Fon: 03877 5618-14
E-Mail: tiede@bbz-prignitz.de